Counter-Strike 1.6Condition Zero Counter-Strike: SourceCounter-Strike: Global OffensiveФорум Counter-Strike

Версии Counter-Strike

Скачать Counter-Strike

Карты CS

Читы для CS

Правила турниров CS

Steam

Тренировки в Counter-Strike

Конфиги для cs

Оружие для cs 1.6

Моды для Counter-Strike

Как открыть консоль в CS:GO

Современный онлайн-шутер CS:GO пользуется популярностью у геймеров во всем мире. Новичков в первые несколько дней не интересуют продвинутые настройки – ничто не должно отвлекать их от наслаждения процессом игры. С повышением уровня мастерства геймера появляются потребности в более тщательной корректировке и настройке интерфейса. Чтобы оптимизировать игровой процесс, в CS:GO была разработана специальная консоль, помогающая пользователям изменить расположение оружия либо отрегулировать прицел.

Более старые версии игры, разрабатываемые другой компанией, придавали консоли важную роль. Особенно ее ценили опытные киберспортсмены. Чтобы вызвать консоль в версии 1. 6, достаточно было нажать клавишу «~». В CS:GO все обстоит по-другому – чтобы включить консоль, необходимо выполнить несколько несложных действий:

    • Войти в игру, после чего по очереди выполнить несколько действий;
    • Выбрать вкладку «Настройки» в верхней части дисплея, после чего в меню нажать на «Параметры игры»;

  • Когда загрузится требуемая панель, в верхней части дисплея следует нажать на «включить консоль разработчика». Данная кнопка позволяет открыть консоль в CS:GO, куда будут вводиться соответствующие команды.

Открытие окна команд CS:GO через Steam

Активация командной консоли выполняется в самой игре, а не в Steam. Об этом следует помнить, если вас интересует, почему она не открывается. Подобная опция присутствует и в Steam и активируется через библиотеку клиента. Для этого необходимо нажать «Свойства», после чего – «Установить параметры запуска» и прописать «-console». Для новичков такой способ может обладать определенными трудностями.

Нередко бывают случаи, когда применяемые способы не срабатывают и командная консоль у вас не появляется. К числу распространенных ошибок можно отнести переключение клавиатурной раскладки. При активации русского языка вы не сможете ничего прописать.

Если же вы привыкли по старой памяти вызывать консоль клавишей «~», ее можно активировать в опциях «мышь/клавиатура». Более сложный вариант – в папке cfg найти пункт toogleconsole, заменив прописанную по умолчанию f5 на символ «~».

Это интересно:

Статьи по игре CS

Форум CS