Counter-Strike 1.6Condition Zero Counter-Strike: SourceCounter-Strike: Global OffensiveФорум Counter-Strike

Версии Counter-Strike

Скачать Counter-Strike

Карты CS

Читы для CS

Правила турниров CS

Steam

Тренировки в Counter-Strike

Конфиги для cs

Оружие для cs 1.6

Моды для Counter-Strike

Valve вплотную работает над локацией cbble

Компания Valve сообщила, что в настоящий момент работает над разработкой двух новых проектов в рамках маппула CS:GO. Речь идет о новой версии локации de_cbble, которая когда-то пользовалась немалой популярностью (в планах разработчиков портировать локацию в CS:GO), а также о новой локации, которая будет называться de_overpass.

Локация de_cbble, несмотря на то, что пользовалась большой популярностью в начале 2000-х, ближе к концу десятилетия все чаще игнорировалась организаторами практически всех крупнейших турниров. Это происходила из-за существующего дисбаланса в игре: изначально приоритет был отдан защите, поэтому даже при равенстве класса команд игроков, атакующие могли забыть о преимуществе на своей стороне. Тем не менее, игроки "старой школы" симпатизировали cbble, несмотря на все имеющиеся проблемы как игрового, так и около игрового плана. Сегодня компания Valve решилась осуществить долгожданный проект - улучшенная версия локации будет включена в соревнования по CS:GO.

Как отметила компания Valve в пресс-релизе, локация de_cbble после модернизации станет более изменчивой, на ней появятся новые тактические возможности для игроков, которых не было в предыдущей версии.

Если конкретизировать изменения, то были убраны некоторые потолки, благодаря чему игроки теперь могут бросать гранаты через стены. Помимо этого появилась лестница, которая соединяет длину "А" и подземный переход, а также были добавлены некоторые новые выходы к точке "Б".

Вместе с разработкой новой версии cbble, компания Valve во всю работает над созданием совершенно уникальной локации de_overpass. Для новой карты создатели черпают вдохновение из последних патчей к de_mirage. На локации можно выделить открытые бомбпланты, один из которых расположился в общественном парке, а второй - в канале.

15 декабря 2013 года; предыдущая новость - NiP стали победителями турнира FB Masters

Спонсор статьи -

Статьи по игре CS

Форум CS