Counter-Strike 1.6Condition Zero Counter-Strike: SourceCounter-Strike: Global OffensiveФорум Counter-Strike

Версии Counter-Strike

Скачать Counter-Strike

Карты CS

Читы для CS

Правила турниров CS

Steam

Тренировки в Counter-Strike

Конфиги для cs

Оружие для cs 1.6

Моды для Counter-Strike

Величайшим игроком в истории норвежского CS стал elemeNt

Норвегия всегда относилась неравнодушно к честной борьбе в среде Counter-Strike. Обстоятельства способствовали тому, чтобы Норвегия поднялась до одного уровня со Швецией и Данией, однако в результате она пошла по сценарию Финляндии. Основные проблемы концентрировались в организационной среде, нежели в отсутствии талантливых игроков: история Норвегии знала слишком мало моментов, когда команда, состоявшая только лишь из норвежских участников, могла стать участником международного турнира. Известные игроки из Норвегии выезжали за пределы страны в поисках почестей и славы, однако вместе с этим не могли добиться для национальной сборной должного уровня.

У Норвегии были все шансы заявить о себе как о величайшей нации в мире CS, однако она так и осталась в тени славы Швеции. Перед вами – десятка сильнейших норвежских игроков (в порядке возрастания):

10. Пребен Гаммельсатер ("prb);
9. Карл Уильям Харальдсен ("kalle");
8. Йонас Альзакер Викан ("bsl");
7. Гейр-Штайан Свендсен ("juve9le");
6. Пребен Йосдал ("oops");
5. Рубен Биленберг ("DarK");
4. Ларс Олайсен ("Naikon");
3. Сондре Сваневик ("REAL");
2. Йорген Йоханнессен ("XeqtR");
1. Ола Моум ("elemeNt").

Занявший в этом списке первое место Ола Моум всегда был по-настоящему великим. Несмотря на то, что в играх он не показывал невероятных умений, однако он обладал удивительной и странной способностью всегда оказываться в нужное время в нужном месте. Его можно назвать одним из величайших игроков, умеющих решать отдельные моменты игры исключительно своим воздействием. Умение "читать" оппонента как открытую книгу позволила ему стать одним из лучших за всю историю игры.

Многим кажется, что Моум смог бы достичь в CS еще больших высот, если бы относился к игре с несколько большей серьезностью. Очень много норвежских игроков не имели даже шанса испытать себя в играх более высокого уровня, в то время как Моум просто отказался от игры, выбрав спокойную жизнь.

Настоящий звездный выход Ола Моум совершил в начале 2000-х. Тогда этот игрок являлся фаворитом великой команды eoLithic. Завоевав второе место на CPL Winter 2002, игрок привлек к себе внимание со стороны SK. Его переход от одной команды в другую стал первым в истории CS как трансфер, за который одна команда получила от другой компенсацию. В те времена это было настоящей сенсацией, однако польза от такого перевода не заставила себя долго ждать: шведская команда в буквальном смысле слова сметала все на своем пути, одержав победу практически во всех турнирах за год, в которых ей довелось участвовать. Год спустя Ола Моум покинул команду SK, перейдя в состав NoA, находясь в составе которой также одержал победу в первом сезоне World e-Sports Games. В 2005 году Моум покидает Европу, чтобы играть в составе бразильской команды MiBR, получив звание одного из первых легионеров в истории CS.

Официальной датой окончания его звездной карьеры принято считать осень 2007 года, кода Моум вышел из состава MYM. После этого игрок принимал участие лишь в одном мероприятии – турнире 2008 года World Cyber Games, на котором выступил как член команды cbteam и завоевав для нее четвертое место.

За время профессиональной карьеры по версии eSports Award Моума дважды называли сильнейшим игроком планеты.

25 января 2014 года; предыдущая новость - Новоиспеченным чемпионом ESEA Invite стала команда iBUYPOWER

Спонсор статьи -

Статьи по игре CS

Форум CS