Counter-Strike 1.6Condition Zero Counter-Strike: SourceCounter-Strike: Global OffensiveФорум Counter-Strike

Версии Counter-Strike

Скачать Counter-Strike

Карты CS

Читы для CS

Правила турниров CS

Steam

Тренировки в Counter-Strike

Конфиги для cs

Оружие для cs 1.6

Моды для Counter-Strike

Итоги и выводы ESL One Cologne 2015

Совсем недавно закончился самый масштабный и красивый турнир-мейджор ESL One Cologne 2015 по дисциплине Counter-Strike GO на Ланксесс арене. Десятки побитых рекордов: посещаемость киберспортивного мероприятия, просмотры стримов, призовой фонд и многое другое. Самое ожидаемое событие лета принесло массу удовольствия зрителям, огромный опыт игрокам, ну и финансовое вознаграждение победителям.

По качеству игры этот турнир был, бесспорно, самым лучшим за лето.

Ни одна из команд не стеснялась показывать весь свой арсенал тактик. В итоге мы увидели множество спонтанно-продуманных раундов в исполнении EnVyUs, стиль которых оказался неподъемным для Natus Vincere и TSM. На другом уровне заиграли Virtus. pro, в частности вторую молодость на этом турнире пережил TaZ. Мы увидели новых fnatic: не зависящих от olofmeister’а и с сильным характером. Они сделали два феноменальных камбека  – один в полуфинале, второй в финале – и стали чемпионами.

fNatic – ожидания подтвердились

Как и прогнозировали десятки аналитиков, шведы не без проблем смогли взять титул чемпионов. Совершив практически невероятные камбеки в полуфинале и самом финале, они не только показали профессионьную игру, но и продемонстрировали невероятную силу воли и сдержанность. С трудом выиграв у французов их же карту, fNatic и EnVyUs продолжили играть на de_cobblestone - коронной картой шведской сборной. Не оставив ни шанса французам, olofmeister и его соратники не впервые доказали всю мощь, стойкость их команды и взяли в четвертый раз кубок на сцене.

Что нас ожидает?

Как уже известно, мейджор-турнир в Стокгольме пройдет зимой. Несмотря на погодные условия сезона, аналитики прогнозируют, что будут побиты предыдущие рекорды и взяты новые вершины. Не мудрено, ведь самая минимальная арена, подходящая под такое событие, сможет поместить более 20. 000 зрителей, что уже больше, чем вместимость арены Ланксесс! Скептики продолжают говорить про плохо выбранное время года и место для проведение такого события, однако ESL дали чётко понять, что ничего менять не собираются – игры будут проведены. На данный момент команды готовятся к предстоящему сражению, отрабатывают новые тактики и приёмы, которые вскоре продемонстрируют всему миру.

Призовой фонд ESL One Cologne 2015

1 место - fnatic (Швеция), $100, 000

2 место - EnVyUs (Франция), $50, 000

3-4 места - Team SoloMid (Дания), Virtus. pro (Польша), $22, 000

5-8 места - Natus Vincere (Украина), Ninjas in Pyjamas (Швеция), Kinguin (Европа), Luminosity (Бразилия), $10, 000

9-16 места - Flipsid3 (Украина), Cloud9, CLG (обе - США), Renegades, Immunity (обе - Австралия), eBettle (Польша), mousesports (Германия), Titan (Франция), $2, 000

Наиболее эпичные моменты турнира

Это интересно:

Статьи по игре CS

Форум CS