Counter-Strike 1.6Condition Zero Counter-Strike: SourceCounter-Strike: Global OffensiveФорум Counter-Strike

Версии Counter-Strike

Скачать Counter-Strike

Карты CS

Читы для CS

Правила турниров CS

Steam

Тренировки в Counter-Strike

Конфиги для cs

Оружие для cs 1.6

Моды для Counter-Strike

Sneg рассказал о самом сильном и стабильном мультигейминге в России

Руководитель проекта Virtus.pro Антон Черепенников, известный в игровой среде как "Sneg", в интервью корреспонденту Fragster провел оценку текущего состояния команды, а также рассказал о причинах выбора русскоговорящих игроков при формировании подразделений, объяснив попутно значимость для команды побед на турнирах CS:GO международного масштаба.

Отвечая на вопрос о том, какую оценку проекту Virtus.pro на данный момент он бы мог провести, Антон Черепенников отметил, что по его мнению на данный момент они являются наиболее стабильным и сильным мультигеймингом в России. Два года напряженной работы не прошли даром, и на данный момент руководство команды смело может заявить о том, что все 18 членов VP состоят в мировом топе. Количество уникальных посетителей в месяц сайта Virtus.pro составляет 800 тыс. человек, на каналах YouTube общее число подписчиков приблизилось к полумиллионной отметке, чуть меньше – в группе ВКонтакте. Помимо этого, ежемесячно происходит увеличение аудитории на каналах twitch.tv. Данные цифры полностью соответствуют задачам и амбициям команды. Результаты говорят о том, что VP на верном пути, однако на этом ее цели не заканчиваются.

На сегодняшний момент в составах команд Virtus.pro имеются лишь игроки со стран СНГ. Отвечая на вопрос, существует ли в этом какие-то строгие правила, либо игроки из не русскоговорящих стран также имеют возможность оказаться в составе команды Virtus.pro, Антон ответил, что мужские составы команд полностью состоят из игроков, живущих в странах СНГ. Он лично настаивает на том, чтобы менеджеры четко соблюдали данное правило. Для этого имеется несколько немаловажных причин. Прежде всего, языковой барьер очень мешает общению, даже если русскоговорящий игрок отлично владеет английским языком. В критический момент игроки напрочь забывают о том, что их друзья не говорят на русском и наоборот. Если смотреть с профессиональной точки зрения, то этот момент может обернуться проигрышем. Помимо этого различия в поведении и менталитете не способны создать хорошую атмосферу для продуктивной работы. В подобных случаях тренировки становятся не удовольствием, а рутиной.

Как известно, команда Virtus.pro стала первой, кому удалось обойти Ninjas in Pyjamas, отвоевав у них лидирующее место в турнире. Говоря о том, что может ожидать команду на ближайших соревнованиях, Черепенников заметил, что выигрыш одного крупного турнира, безусловно, можно считать достижением, однако сохранить за собой это место лидера является еще более сложной задачей. С победами необходимо справляться точно так же, как и с поражениями. Если состав сумеет проводить тренировки для следующего чемпионата так, как будто бы этой победы не было, не будут ощущать собственную звездность, то это станет хорошими предпосылками к тому, чтобы завоевать звание лучшей команды в мировом масштабе.

9 июня 2013 года; предыдущая новость - Fnatic FragOut CS:GO League: Virtus.pro уступили LDLC.com и выбыли из борьбы

Спонсор статьи -

Статьи по игре CS

Форум CS